Главная » Полезные советы » Газовое подключение как  произвести и сколько  стоит

Газовое подключение как  произвести и сколько  стоит

26 августа 2021г.
как подключить газ

Газ является самым популярным топливом в стране. Почти половина всех строителей выбирают недорогое газовое отопление при строительстве нового здания. Неудивительно, ведь газ считается эффективным топливом в сочетании с газовым котлом.

Кроме того, он горит без остатка золы и поэтому имеет репутацию экологически чистого. Но для того, чтобы иметь возможность работать с газовым отоплением, к газовому подсоединению предъявляются особые требования. Ниже мы расскажем вам, сколько стоит газовое соединение, кто отвечает за укладку и какие существуют альтернативы.

Содержание

  • Введение
  • Стоимость подключения
  • Запрос в газовую службу

Общие сведения о подключении газа

Если вы живете с мыслью о прокладке газовой магистрали, сначала необходимо проверить, возможно, ли это вообще. Потому что и не каждый жилой район подключен к газовой сети.

О возможности подключить ваш дом к газовой сети, можете проконсультироваться либо с местным поставщиком газа, либо с региональным строительным бюро. Затем само подключение осуществляется через поставщика газа вашего района.

Хотя установка газового подключения производится местным поставщиков газа, вы можете выполнить необходимые земляные работы самостоятельно. Таким образом, вы экономите время и деньги.

Стоимость подключения газа

газовое подключение котла отопленияСтоимость газового подключения складывается из затрат на подключение. Грант на строительство, также называемый взносом на сетевые расходы, — это одноразовый вклад. Необходимо оплатить увеличение местной распределительной сети оператору.

Плата взимается за подключение коммунальной сети к вашему газовому отоплению. Насколько точно будет стоить газовое подключение, зависит от нескольких факторов. Там, во-первых, будет расстояние от дома до газовой сети, а во-вторых, расположение вашего дома. В новых районах строительства газовое соединение обычно уже находится на участке или за ним.

Стоимость подключения к сети также варьируется в зависимости от оператора и может составлять от 100 0000 до 250000 руб. если это стандартное подключение.

Однако, если вы выполняете земляные работы самостоятельно, то здесь вы можете сэкономить на расходах.

Например, в Москве они стоят около 900 руб. за метр. Если расстояние от вашего дома до ближайшего газового подключения превышает максимальное расстояние, включенное в фиксированную цену за подключение к сети, то взимается дополнительная плата за метр.

Таким образом, цена на газовое соединение может быстро вырасти, потому что цена обычно составляет 2700руб за метр.

Совет по экономии

Траншея для газаВыполняйте земляные работы, необходимые для подключения к вашей собственности, самостоятельно
Местный поставщик газа обычно взимает фиксированную цену за заданное максимальное расстояние для земляных работ; за каждый дополнительный метр поставщик взимает дополнительную плату.
Благодаря собственной производительности эти затраты.
Как подать заявку на подключение газа.

Поскольку в стране действуют строгие меры предосторожности, подключение к газу должно быть установлено местным поставщиком энергии. Только это может гарантировать вам как безопасность, так и функциональность.

Вы можете заполнить заявку на подключение газа онлайн. При этом запрашиваются, предполагаемые потребности в природном газе, план подвального этажа, а также расположение вашей собственности. После того как ваши данные будут собраны, вы получите смету.

Если вы согласны с предложением, запишитесь на прием по установке газового соединения. Например, в то время как подключение к газу прокладывается вашим поставщиком газа, установка газового отопления осуществляется профессионалом в области сантехники и отопления климата.

К газовому подключению за несколько шагов

  • Заполните заявку онлайн и отправьте ее местному поставщику газа.
  • Местный поставщик газа соберет ваши данные и предоставит вам смету.
  • Принять предложение и назначить дату установки газового соединения.
  • Поставщик газа устанавливает газовый  разъем.

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уважаемые пользователи! При добавлении комментариев на сайт Вам следует соблюдать правила указанные под формой отправки комментариев, а также учитывать следующее - все комментарии проверяются на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удален, а Ваш IP-адрес будет добавлен в черный список без предупреждения! Учетные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

Соблюдайте добавления комментариев

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.