Главная » Настенные газовые котлы отопления » Газовый котел therm

Газовый котел therm

14 апреля 2017г.

Со дня своего учреждения в 1990 году компания Thermona которая находится в Чехии,  вошла в число ведущих изготовителей теплотехники. На сегодняшний день компания является надежным поставщиком и партнером на отечественном и мировом рынке.

Thermona выпускает свыше 60 типов современных и надежных котлов отопления, которые готовы удовлетворять различным запросам потребителя.

THERM DUO 50.A, 50 T.A, 50 FT.A, THERM TRIO 90, 90TКоаксиальный дымоход 120/80

Единственная компания, которая разработала упрощенную систему для отвода газов 120/80, а также интегрированную систему регулировки и элементы для упрощения монтажа.

Газовый котел therm trio 90

котел therm trio 90
Котел серии DUO-50 оснащен камерой сгорания с естественным дыма удалением через дымоход, а для большей мощности котельной могут применяться настенные котлы TRIO 90, которые позволяют при реконструкции котельной увеличивать мощность без особых изменений котельной.

При таком размещении котла необходимо учитывать проектную рекомендуемую тягу в 3-5 паскалей, а монтаж должна проводить специализированная фирма.

 возведения дымохода Поэтому и за дороговизны и не возможности возведения дымохода компания Термона разработала настенные котлы с принудительным дыма удалением. Это котлы серии DUO 50T и котел с более производительными характеристиками и специально разработанным вентилятором дыма удаления TRIO 90 T.

 DUO 50T

Удаления дымовых газов

По сколько дымоудаление происходит принудительно с помощью вентилятора, то для сборки дымового канала необходимо использовать компоненты, обеспечиваущие  герметичность дымохода.

Компания Термона для этих целей производит отдельные детали для системы удаления дымовых газов, из которых можно собрать дымоход любой геометрической конструкции.

 системы удаления дымовых газовДля удаления дымовых газов котла серии DUO 50 T используется простой трубопровод диаметром 80 миллиметров.

На вентилятор который находится в верхней части котла, необходимо установить переход 60 на 80(1), и далее продолжить систему дыма удаления диаметром 80 миллиметров.

 переход 60 на 80Для предотвращения проникновения конденсата в систему дыма удаления, применяется устройство отвода конденсата(3).

устройство отвода конденсата
Вентилятор при поставке находится в стандартном расположении и выпуск повернут на зад, но если необходимо развернуть и изменить направление дымохода, достаточно снять фиксирующую пластину и весь вентилятор повернуть в нужную сторону.

Максимальная длина отвода дымовых газов у котлов типа DUO50 T равна 5 метров.

 как изменить направление дымохода

Для котлов более мощных типа TRIO 90T используется система отвода дымовых газов диаметром 100 мм.

фланец диаметром 100 ммПодсоединение системы дыма удаления к котлу,осуществляется с помощью фланца диаметром 100 мм, и при этом всю систему дыма отведения можно повернуть только на 180 градусов, то есть только в лево или в право.

Длина дымохода при этой системе не должна превышать 6 метров.

 поворот только на 180 градусов
Так как котлы DUO 50, DUO 50 T, TRIO 90, и TRIO 90 T имеют открытую камеру сгорания и необходимый воздух для горения поступает из помещения, необходимо обеспечить оптимальный подвод воздуха к котельной.
В помещении, где нельзя обеспечить постоянный подвод воздуха оптимальным решением будет установка котла DUO 60 FT. Котел выпускается с закрытой камерой сгорания и работает не зависимо от воздуха в котельной.

котел DUO 60 FT
Для отвода воздуха из котла и одновременно подвода воздуха для горения,используется коаксиальная труба диаметром 80-120 мм.Это уникальная система отвода дымовых газов происходит следующим образом.
На вывод вентилятора котла устанавливается специальный фланец,который выполняет функции перехода от системы 60 на 100 мм к системе 80 на 125 мм.

специальный фланец
Фланец имеет отверстия для сбора конденсата и замера отходящих газов.
После монтажа такого фланца.устанавливаются другие элементы отвода дымовых газов диаметром 80 на 125 мм согласно необходимой геометрической конструкции.

элементы отвода дымовых газов
Этот метод подключения дымохода исключает возможность образования замерзания дымохода и остановки котла по ошибке по дымоходу .

Сертификат Thermona
Компания Thermona гарантирует высокую эффективность длительный срок службы, а также качественное сервисное обслуживание и выгодные цены .

Опубликовано 2 комментария

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уважаемые пользователи! При добавлении комментариев на сайт Вам следует соблюдать правила указанные под формой отправки комментариев, а также учитывать следующее - все комментарии проверяются на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удален, а Ваш IP-адрес будет добавлен в черный список без предупреждения! Учетные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

Соблюдайте добавления комментариев

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.