Главная » Услуги » Установка котлов Москва и московская область

Установка котлов Москва и московская область

31 августа 2023г.

Ваш котел — это сердце вашего дома, он отвечает за все: от создания уюта в вашем доме зимой до мытья посуды и принятия горячей ванны после напряженного дня. Вот почему поломка котла может привести к сбоям в работе и создать неудобства в вашей повседневной жизни.

Пошаговая установка котла

Выбор котла отопления и качественного установщика для вашего дома — ключ к тому, чтобы вы получили не только надежный котел, но и профессиональную установку.

 Поиск установщика

Мы рекомендуем обратиться как минимум к трем монтажникам, для обсуждения  ваших потребностей в отоплении и горячей воде, поскольку стоимость услуг монтажников может различаться по диагностике. Они обсудят с вами, подходит ли простая замена котла или есть более подходящая альтернатива.

Ваш установщик также объяснит доступные вам системы управления и даст рекомендации, основанные на желаемых функциях и любых дополнительных функциях, таких как интеллектуальная функциональность, компенсация погодных условий или нагрузки.

 

 

Получение сметы

подбор котла отопления

После визита ваш установщик предоставит вам смету по поставке и установке котла, которая должна включать следующие работы:

  • Промывка системы отопления
  • Монтаж элементов управления
  • Любые системные изменения, которые, возможно, потребуется выполнить

Общая стоимость котла и установки будет зависеть от котла, типа системы и расположения в вашем доме.

Монтаж котла отопления за один день

ремонт платы управления газового котлаМонтаж котла обычно занимает от 1 до 3 дней в зависимости от сложности работы. Однако наиболее простые замены типа на аналогичный могут быть выполнены в течение дня. Процесс установки и ее продолжительность зависят от ваших требований. Вот некоторые из шагов, которые ваш установщик может предпринять при установке вашего нового котла:

 

 

 

 

 

 

 

 

Что происходит во время установки котла

 

  1.  Демонтаж старого котла
    Монтажники обычно приступают к демонтажу текущего котла. Продолжительность процесса, опять же, зависит от сложности работы и существующей системы.

Промыть / очистить

В соответствии со стандартами, установщик должен промыть вашу систему. Тип очистки может варьироваться в зависимости от состояния системы. Может быть достаточно принудительная промывка. Важно поддерживать чистоту воды в системе отопления. Промывка системы перед установкой позволит избежать  повреждения вашего нового котла, от  мусора.

  1. Модернизация / изменения трубопроводов
    Установка нового котла может потребовать изменений или модернизации  трубопроводов. Прокладка трубопроводов может оказаться непростой работой, поэтому монтажник может потратить на это много времени.
  2. Установка котла
    Установщик установит ваш новый котел либо на месте вашего старого котла, либо на новом месте. Вы можете изменить местоположение вашего котла, однако понадобится дополнительное время и затраты. Важно прислушиваться к рекомендациям монтажников.
  3.  Аксессуары
    Ваш установщик должен установить системный фильтр рядом с вашим  котлом. Системный фильтр предназначен для защиты котла от  шлама. Системный фильтр гарантирует, что  котел остается эффективным и максимально «чистым», обеспечивая системный комфорт для всего дома. Дополнительно будут установлены другие аксессуары, такие как регулятор комнатной температуры, контуры заправки, дымоход и любые другие аксессуары, которые вы, возможно, приобрели
  4. Ввод системы в эксплуатацию
    Как только новый котел будет  установлен и соответствующие трубопроводы проложены, монтажник введет систему в эксплуатацию,  чтобы убедиться, что все работает правильно.
  5. Передача в эксплуатацию
    Убедитесь, что ваш установщик передал вам оборудование после завершения работ. Вы должны быть максимально информированы, знали, как управлять котлом, пользоваться органами управления и разбирались в некоторых основных проверках технического обслуживания. Вам, возможно, придется выполнять некоторые операции в течение срока службы котла; например, повысить давление в системе и выпустить воздух из радиатора. 
  6. Регистрация

Домовладелец или установщик должны будут зарегистрировать котел у производителя котла, чтобы гарантия на ваш продукт была действительной, гарантируя, что вы застрахованы, если у вас, к несчастью, возникнут какие-либо проблемы.

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уважаемые пользователи! При добавлении комментариев на сайт Вам следует соблюдать правила указанные под формой отправки комментариев, а также учитывать следующее - все комментарии проверяются на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удален, а Ваш IP-адрес будет добавлен в черный список без предупреждения! Учетные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

Соблюдайте добавления комментариев

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.