Главная » Услуги » Что выбрать ремонт или замену котла?

Что выбрать ремонт или замену котла?

06 марта 2024г.

 

Срок службы котлов не должен составлять больше 22-х лет. Если вам посоветовали заменить котел слишком рано, то следует задуматься  над советом.
При каких обстоятельства необходимо  ремонтировать ваш котел? Когда следует рассмотреть возможность замены котла?
Замена котлов у нас занимает лидирующую позицию, мы часто заменяем работающие котлы уже через 5-7 лет, когда средний сок службы составляет 22 года. Это проблема, возникающая либо из-за плохих советов мастера, либо из-за плохой установки. В большинстве случаев деньги от замены котла, стоило бы вложить в уже существующий и исправный котел, и систему отопления.


Причины замены котла

  1.  Надежность.

В очень старых котлах  за простоты конструкции  мало деталей, которые выходят из строя, и в некотором смысле это делает их надежными и простыми в ремонте. Однако по тепло затратам они эффективны примерно на  60%, что означает оставшиеся 40% тепла просто выходить через дымоход.

    2.   Эффективность.
Некоторые котлы, произведенные за последние 10 лет, зарекомендовали себя как чрезвычайно ненадежные по причине плохой конструкции и комплектации. Фактически, внутренние детали этих котлов заменили на более дешевые компоненты.
Поэтому большинство потребителей принимает решение сократить свои энерго потери и произвести замену котла, а не продолжать дорогостоящий и ненадежный ремонт. Большинству котлов необходима замена на новые детали через 10-15 лет, но это не повод для экстренной замены котла. Инвестиции в котел в последующие годы являются стандартными, как и в случае с автомобилем.

  3. Наличие запасных частей.
Многие из нас в свое время получали рекомендации по замене котла, от  поставщиков котлов, основываясь на том, что многие детали ‘недоступны’ или ‘устарели’. Этот совет Вы часто сможете услышать от инженера во время выполнения работы.
Имейте в виду, что если Вас сразу предупреждают, что: «некоторые запчасти больше недоступны», это не обязательно означает о последних днях работы вашего котла.
Производители прекращают производство несущественных деталей, таких как корпус, но продолжают производить запасные механические и электрические компоненты, такие как газовые клапаны, вентиляторы, печатные плат, отводящие клапаны и теплообменники.

Позвоните по технической линии производителя котла, чтобы узнать, что прекращено и возможно, появится шанс сохранить ваш бюджет.

   4. Благоустройство дома
Естественным моментом для обновления вашего старого котла является необходимость изменить местоположение или тип котла в связи с новой кухней, новой пристройкой или добавлением ванных комнат. Но до тех пор вы захотите обойтись своим старым котлом.
Ремонт или замена на самом деле зависит от того, как долго вы хотите эксплуатировать свой старый котел и уменьшить риски выхода его из строя, с уменьшением шансов на ремонт.
Стандартная оценка заключается в том, что для добавления ванных комнат потребуется бойлер большего объема. Это случается редко, поскольку во многих домах бойлеры сильно перегружены. Лучше оценить возможности существующего котла и продумать план его эффективности.

   5. Эффективность
КПД сам по себе не всегда является причиной для замены старого котла, но в некоторых случаях, когда КПД котла составляет всего 60-70%, это очень весомая причина.
Хотя современные конденсационные котлы демонстрируют КПД, проверенный на заводе, на уровне 89% и более, немногие достигают этого в течение значительного периода времени из-за систематического увеличения размеров котлов и отсутствия требований к установке регуляторов, снижающих мощность котла в непиковые периоды

Время окупаемости котла нового котла

Если вы не несете ответственности за ремонт по гарантии за новый котел, то вы можете окупить затраты в течение нескольких лет. Однако котел должен иметь правильные параметры и работать в паре с совместимым регулятором модуляции.
Благодаря нашему многолетнему опыту и исследованиям мы подберем для вас наилучший комплект котлов для эффективного и долговечного котла.
Отвечаем на частую и популярную просьбу: «помогите «восстановить» наш старый котел перед ремонтом».
Для начала мы с вами проанализируем есть ли весомая причина его оставить. Далее, в течение вы проводите работы по благоустройству дома, которые в любом случае включают перенос котла или модернизацию на новый котел. Мы проводим диагностику, рассматриваем все причины для замены и вместе принимаем решение. 

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уважаемые пользователи! При добавлении комментариев на сайт Вам следует соблюдать правила указанные под формой отправки комментариев, а также учитывать следующее - все комментарии проверяются на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удален, а Ваш IP-адрес будет добавлен в черный список без предупреждения! Учетные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

Соблюдайте добавления комментариев

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.